В Атырауской области более 100 тысяч человек получили первую дозу вакцины против коронавирусной инфекции, сообщает «Ұлт ақпарат».
По информации пресс-службы областного управления здравоохранения, вчера, 6 июля, первую дозу вакцин «Спутник V», «QazVac», «Hayat-Vax» получили 2 640 местных жителей.
Среди вакцинированных 75 врачей, 185 педагогов, 77 студентов, 35 государственных служащих, 178 человек с хроническими заболеваниями и 2 078 местных жителей. Также вакцинированы 8 сотрудников специальных учреждений и 3 сотрудника правоохранительных органов.
«С момента начала массовой вакцинации – с 1 февраля по 6 июля – первую дозу вакцин против опасного вируса получили 100 919 человек. Вторую дозу вакцин получили 54 495 местных жителей», — сообщили в пресс-службе управления.