Сауль «Канело» Альварес официально отказался от боя с Геннадием Головкиным, который должен был состояться 5 мая, сообщает Vesti.kz.
«Очень жаль. Я чувствую себя бессильным из-за невозможности провести бой сейчас. Мне нечего скрывать. Я хочу быть откровенным. Я действительно удивлен этой ситуацией. Мне тяжело от того, что люди сомневаются в моей честности. Я всегда был чистым боксером. С этого момента я ставлю меры предосторожности на первое место, потому что эта ситуация не должна повториться», — заявил Альварес.
Кроме того, он извинился перед своим личным спонсором, телеканалом HBO, который был спонсором предстоящего боя, перед журналистами и всеми, кто участвовал в организации встречи. «Особенно прошу прощения у моих болельщиков. Я уважаю бокс, я — чистый боксер», — говорит мексиканец.
Сказав это, «Канело» не исключил возможности организации встречи с казахстанским чемпионом в будущем. Он сказал, что надеется провести ее в августе или сентябре этого года. По его словам, он заявил, что хочет провести второй бой с Головкиным в своей карьере после того, как будет оправдан по допингу.
Головкин же написал в Twitter, что бой 5 мая обязательно состоится. «Я буду защищать свои титулы в Лас-Вегасе. Официальное заявление — скоро», — говорится в сообщении.