«Не было ничего предосудительного во встрече представителей американской разведки и российской разведки», — заявил директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Майк Помпео. По его словам, на встрече обсуждался «ряд сложных вопросов».
На этой неделе главы трех основных российских разведывательных ведомств посетили Вашингтон. Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин встретился здесь с главой ЦРУ Майком Помпео. Обе стороны подтвердили эту информацию. Главы спецслужб посетили Вашингтон за несколько дней до того, как Белый дом опубликовал документ, названный «Отчет Кремля». Сам Нарышкин находится под санкциями с 2014 года.
Главы ЦРУ регулярно встречаются со своими российскими коллегами по ряду вопросов.
Однако несколько бывших офицеров американской разведки раскритиковали встречу. В то время как в США проверяется возможное вмешательство Кремля в президентские выборы 2016 года, визит глав российских спецслужб в Вашингтон вызвал некоторую критику.